Galería de Presidentes


Cr. Jacobo Becker

Consejo Directivo Provisorio
Período : 10/09/1966 – 29/07/1969


Cr. Rubén Eugenio Sanchez

1º Consejo Directivo
Período : 29/07/1969 – 01/08/1973

2º Consejo Directivo
Período : 01/08/1973 – 05/04/1978


Cr. Federico Lopez

3º Consejo Directivo
Período : 05/04/1978 – 29/05/1982


Cr. Oscar Alfredo Martin

4º Consejo Directivo
Período : 29/05/1982 – 20/03/1986


Dr. Osvaldo Francisco Bessone

5º Consejo Directivo
Período : 20/03/1986 – 31/05/1990


Cr. Abel Rodolfo Vidal

6º Consejo Directivo
Período : 31/05/1990 – 02/06/1994


Cr. Emilio Graciano Perticarini

7º Consejo Directivo
Período : 02/06/1994 – 30/04/1998


Cr. Edgardo Alberto Molinaroli

8º Consejo Directivo
Período : 30/04/1998 – 20/06/2002


Cr. Javier Manuel Fernandez

9º Consejo Directivo
Período : 20/06/2002 – 27/05/2006


Cra. Guillermina Santomauro

10º Consejo Directivo
Período : 27/05/2006 – 29/05 /2010


Cr. Edgardo Molinaroli

11º Consejo Directivo
Período : 29/05/2010 – 30/05 /2014